Процедура прописки в России для белоруса через родственника и возможность получения вид на жительство без официальной работы
Здравствуйте. Вот в таком порядке. Пошаговый план прописки иностранца в России
Заблаговременное решение вопроса с жильём. Его может предоставить работодатель или кто-то из близких, а можно купить квартиру самостоятельно.
Пересечение границы и постановка на миграционный учёт. Это позволит уведомить ФМС о приезде и даст право находиться на территории страны 90 суток, в течение которых нужно успеть выполнить следующий шаг.
Получение разрешения на временное проживание или вида на жительство. Эти документы позволят находиться в России дольше 90 дней и получить здесь прописку.
Регистрация в ФМС по месту пребывания. Желаю удачи. В.