Уфа, 08.04.2018, 20:08

Как обезопасить права инвалида после моей смерти и предотвратить мошеннические действия с квартирой

Вопрос №14082998 из г. Уфа
опубликован 08.04.2018, 20:08
Здравствуйте! Мне 78 лет, со мной проживает инвалид 31 года. И что мне сделать сейчас, когда меня не станет, чтобы его не обманули мошенники и не забрали квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На данный момент человек который с вами проживает является дееспособным?

Для решения вашего вопроса лучше подойти на бесплатную для вас очную консультацию и задать все вопросы лично. Для этого необходимо позвонить по номеру 225-07-95 и записаться на прием в г. Уфа.

09.04.2018, 15:22

Да, но не знаю наверняка, считаются ли полностью дееспособными инвалиды с детства

я его опекуном считаюсь.

10.04.2018, 09:05

Если он дееспособен, а это в вашем случае так, т.к. судом не установлено иное, то вам необходимо определиться с юристом, которому вы доверяете и сделать так, что бы сын знал. Что если нужно сделать какие то действия, то необходимо получить консультацию юриста. Более никак вы его обезопасить не сможете.

10.04.2018, 14:02