Ларионова нарушила условие мужа и продала унаследованный дом - возникает спор о его включении в раздел имущества при разводе.
Лена, иск не обоснован, поскольку имуещство, перешедшее по наследству, разделу не подлежит - супруга являестя единсвенной наследницей дома.
Статья 36 СК РФ " Имущество каждого из супругов"
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Задачки необходимо решать самостоятельно, пользуясь СК РФ и ГК РФ,