Или можно ведь записать ребенка на его фамилию и подать на алименты?
У меня скоро родиться ребенок. С отцом ребенка я не проживаю, общаемся. Он отказывается помогать будущему ребенку.
Когда ребенок родиться мне встать как матери одиночке? Или можно ведь записать ребенка на его фамилию и подать на алименты? Или подать на отцовство?
Анастасия, как лучше поступить -решать только Вам. Или быть матерью одиночкой, или в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.Без его согласия Вы не сможете записать его отцом ребёнка, только через суд.
Подумайте и решите, как для Вас и ребёнка будет лучше. Может с рождением ребёнка его отец опомнится и будет помогать, тогда Вы просто по его заявлению в ЗАГС установите, что ребёнок его.
Здоровья и Удачи Вам и ребёнку.
С Уважением,