Как получить военный билет после снятия с воинского учета и оставшейся прописки в предыдущей квартире?
Доброго дня! Мне 29 лет. Примерно 4 года назад я снялся с воинского учета у себя в городе. А именно, поехал в регистратуру, написал заявление, что выписываюсь с квартиры и переезжаю в другой город. Там мне сказали, чтобы я ехал в военкомат, снялся с учета и к ним обратно, чтобы выписали и наверное штамп поставили в паспорте. В военкомате написал заявление, что переезжаю, меня сняли с учета. Но в регистратуру я не поехал. Я так понимаю, что фактически я остался прописан в своей квартире. И я никуда не уезжал. А сейчас я хочу получить военный билет. Как мне встать на учет снова в свой военкомат и получить военный билет, а не справку? Ведь они потребуют написать объяснительную и будут утверждать, что я уклонист. Что написать в объяснительной в данной ситуации?
Добрый день! В вашем случае я бы посоветовал предварительно лично встретиться с юристом, и уже после этого думать как поступить, так как в настоящее время вероятность получить справку вместо военного билета очень велика! Будут вопросы звоните 292-43-14