Как встать на учет военкомата и получить военный билет после снятия с учета
Доброго дня! Мне 29 лет. Примерно 4 года назад я снялся с воинского учета у себя в городе. А именно, поехал в регистратуру, написал заявление, что выписываюсь с квартиры и переезжаю в другой город. Там мне сказали, чтобы я ехал в военкомат, снялся с учета и к ним обратно, чтобы выписали и наверное штамп поставили в паспорте. В военкомате написал заявление, меня сняли с учета. Но в регистратуру я не поехал. Я так понимаю, что фактически я остался прописан в своей квартире. А сейчас я хочу получить военный билет. Как мне встать на учет снова в свой военкомат и получить военный билет? Потребуют от меня какое-то подтверждение, что я прописан в своем городе? Чего мне ожидать от сотрудников военкомата?
Добрый день!
Выдача военного билета производится по месту постановки на воинский учет.
Постановка на воинский учет производится по месту регистрации. Место регистрации указаано в вашем паспорте.
Таким образом Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации и получить там воинский билет.