Нижний Новгород, 08.04.2018, 21:36

Как обеспечить материальную поддержку двоих детей, чьи отцы не указаны в свидетельствах о рождении?

Вопрос №14083173 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.04.2018, 21:36
Мать двоих детей от разных отцов, в свидетельствах о рождении прочерк в графе отец. Что нужно сделать, чтобы они помогали своим детям, как сделать, чтобы они платили алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, прежде чем претендовать на алименты, необходимо установить отцовство. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.04.2018, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если отец откажется об установлении отцовства, что делать в этом случае?

08.04.2018, 21:39

В суд обращаться с иском об установлении отцовства. Будет назначена экспертиза ДНК, которая установит, кто отец.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.04.2018, 21:48