Возможно ли разделить долг за квартиру пополам между жильцами по закону?
Есть долг за квартиру 100000 руб. Управляющая компания подала в суд. Суд вынес решение о выплате этого долга. В этой квартире прописаны трое: брат, сестра с несовершеннолетним ребенком. Есть ли такая возможность по закону, документально оформив, разделить этот долг пополам? Чтобы оба выплачивали долг, а не кто-то один расплачивался.
Надо смотреть решение суда, очевидно это судебный приказ. И если приказ о взыскании вынесен в отношении собственника (если этот собственник - единственный) указанной квартиры, то погашать задолженность будет обязан именно этот собственник.
"Прописанные" в квартире вправе внести "свою" часть долга этому собственнику, чтобы тот рассчитался с долгом по оплате ЖКУ.