Березники, 28.09.2014, 18:29

Вопрос о разделении долга на четверых в квартире, прописанных людей, и возможность его погашения через суд

Вопрос №4984172 из г. Березники
опубликован 28.09.2014, 18:29
В квартире где я прописана накопился долг, управляющая компания подала в суд, но ни повестки, ни решения суда я не получала. Пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства на всю сумму долга за квартиру. Прописано 4 взрослых человека. Могу ли я через суд разделить весь долг на четверых и выплатить только свою часть долга? И как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг 160 000, нигде временно я зарегистрирована не была, но проживала у тети, т.к. была опекаемой. Как можно доказать, что я не получала извещений и копию решения суда?

29.09.2014, 17:43

Если докажете, что не извещались о судебных заседаниях, сможете обаловать решение суда, какова величина долга? есть ли возможность оплатить свою 1/4 часть. Но при этом следует установить: были ли вы где то времеено зарегистрированы, оплачивали ли там коммуналку и т.д.

29.09.2014, 17:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы были опекаемой, ответсвенность ваша наступает только с совершеннолетия, до этого момента за вас ответственность несут законные представители, когда вам исполнилось 18 лет, как узнали о судебном решении, я уже писала, надо получить постановление из отдела судебных приставов, узнать основание возбуждения исполнительного производства (решние суда), можете переслать документы на электронную почту, могу посмотреть, оплатите через банк на карту или обратитесь к вашим местным юристам. argument200870@mail.ru

29.09.2014, 18:37

Долг 160 000, нигде временно я зарегистрирована не была, но проживала у тети, т.к. была опекаемой. Как можно доказать, что я не получала извещений и копию решения суда?

29.09.2014, 17:43