Сотовый телефон на производственной гарантии был отдан в ремонт два месяца назад.
Оля!
Статьей 20 ФЗ «О защите прав потребителей» предусмотрено, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме. Термин « незамедлительно» означает минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого способа их устранения.
В исковом заявлении в суд требуйте взыскания нейстойки (ст. 23)и компенсации морального вреда(ст.15).
С уважением
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)