Вопросы о продлении отпуска и расчете за больничный лист при увольнении
Добрый день!
Когда открывается больничный лист, отпуск прерывается и возобновляется, когда больничный вы закрывается. Таким образом, отпуск у вас не продлевается, а остается таким же по количеству календарных дней. Больничный лист в свою очередь будет оплачиваться по общим правилам, независимо от нахождения Вас в отпуске. А сам расчет выплаты по больничному зависит от организации, стажа работы и пр.
При увольнении расчет будет производиться с учетом оставшейся части неиспользованного отпуска, если таковая имеется, и иных причитающихся выплат, которые вами не были получены на момент нахождения в трудовых отношениях.