Какой орган обратиться при желании подать на развод, если место проживания и регистрации брака находятся в разных городах?

У меня такой вопрос, моя будущая невестка хочет подать на развод с бывшим мужем, детей у них нет. живут в одном регионе, только в разных городах. Куда ей обратиться по поводу развода, ходила в мировой суд, её отправляют по месту регистрации брака.

Лучший ответ

Да, если с мужем развод будет добровольным то необходимо обратиться в ЗАГС где регистрировался брак - вместе, оплатить гос. пошлину и там разведут.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

А не по месту заключения брака.