Москва, 09.04.2018, 08:15

Пенсионный фонд исключил заливщика компаунда из списка вредных профессий без должного учета доказательств

Вопрос №14083890 из г. Владимир
опубликован 09.04.2018, 08:15
Пенсионный фонд исключил из списка вредных профессий заливщик компаунда мотивируя это что завод на котором я работал в 1993 г не указал что это вредность и в пенсии досрочной мне было отказано подал в суд но мне заранее было сказано как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо но предприятие развалилось ещё в в 1993 г и в СССР не надо было доказывать что это вредная профессия шло своим чередом как мне быть подскажите.

09.04.2018, 09:22

Александр, предприятие развалилось, но документы должны были сдать в архив, ищите в архиве по приказам, возможно был приказ на дополнительный отпуск за вредные условия труда.

Кроме того если запись вашей профессии в трудовой книжке точно соответствует наименованию профессии в Списках льготных профессий, от 1956 года, то должны считать льготой без всякого подтверждения. Доказывайте в суде, другого варианта у Вас нет.

09.04.2018, 09:31

Добрый день Александр, пенсионный фонд не вправе исключать льготные профессии из Списков, но в вашем случае предприятие отказывается считать вашу профессию льготной, поэтому в суде необходимо доказывать противоправные действия именно предприятия.

09.04.2018, 08:59
Оценка автора вопроса:
пока всё хорошо

Спасибо но предприятие развалилось ещё в в 1993 г и в СССР не надо было доказывать что это вредная профессия шло своим чередом как мне быть подскажите.

09.04.2018, 09:22

Александр, предприятие развалилось, но документы должны были сдать в архив, ищите в архиве по приказам, возможно был приказ на дополнительный отпуск за вредные условия труда.

Кроме того если запись вашей профессии в трудовой книжке точно соответствует наименованию профессии в Списках льготных профессий, от 1956 года, то должны считать льготой без всякого подтверждения. Доказывайте в суде, другого варианта у Вас нет.

09.04.2018, 09:31