Как получить учет вредного стажа работы диетсестрой в пенсионном фонде?
Добрый вечер.
Подобное часто встречается на практике.
Вам необходимо получить письменный мотивированный ответ из ПФР и обжаловать его путём обращения в суд.
Однако исковое заявление так же необходимо мотивировать и, желательно, подобрать подходящую судебную практику.
Здравствуйте,
нужно обратиться в порядке 59 Федерального Закона в Пенсионный Фонд с заявлением о включении стажа, они обязаны предоставить посменный ответ, если отказывают то на каком основании (потому что стаж является специальным), то обжаловать этот отказ в судебном порядке.