Что относится с текущим платежам при банкротстве физ. лиц.
Добрый день!
Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с уплатой алиментов, судебными расходами по делу о банкротстве гражданина, выплатой вознаграждения финансовому управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, привлеченным финансовым управляющим для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина;
во вторую очередь удовлетворяются требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовым договорам;
в третью очередь удовлетворяются требования о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.
Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.
Обязательства возникшие после принятия к производству заявления о банкротства. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Евгений!
К текущим платежам в деле о банкротстве относятся обязательства, срок исполнения которых наступил после принятия заявления к производству суда
Текущие платежи не могут быть включены в реест требований кредиторов и подлежат удовлетворению вне очереди
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.