Чита, 09.04.2018, 09:00

Какие документы нужны для выписки и перепрописки лица из частного дома?

Вопрос №14084087 из г. Чита
опубликован 09.04.2018, 09:00
Здравствуйте. Такая ситуация. Я продала частный дом в котором был прописан дядька. Выписать сразу его не могли (он находился в другом городе). Сейчас мне его необходимо выписать и прописать по другому адресу. Какие документы необходимо предоставить в УФМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, не нужно. Он вправе просто прибыть по новому месту жительства и встать там на учет, при этом по старому месту жительства его снимут с учета автоматически.

09.04.2018, 09:35

Добрый день! Надо вашего дядьку в первую очередь предоставить в УФМС, без его присутствия вы не сможете оформить ни выписку ни прописку Оформление же выписки и прописи на основании доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ законодательством не предусмотрено.

09.04.2018, 09:04

Если дядьку будете прописывать у этих новых владельцев то их присутствие конечно необходимо, потому что в УФМС требуется их личное присутстви.

09.04.2018, 09:21

Он будет в УФМС, просто нужно ли присутствие новых владельцев для выписка.

09.04.2018, 09:08