Возможность выписаться и прописаться по другому адресу в одном городе без присутствия лично

Как можно выписать с одного адреса и постоянно зарегистрировать (или прописать) человека по другому адресу в пределах одного городе, а сам он находится в другом городе, без его личного присутствия в первом городе? В другом городе у него есть временная регистрация.

Лучший ответ

Без личного присутствия этого человека у вас к сожалению не получиться осуществить задуманное-потому что выписка без личного присутствия законодательством РФ не предусмотрена.

Спасибо за вашу работу!

Выписаться сам человек может через портал Госуслуги, а вот как его постоянно прописать на другой адрес в одном городе, а проживает он в другом. Работа связана с длительными командировками, вплоть до зарубежеых, у него. Есть ещё какие-то варианты постоянной прописки, кроме личного присутствия?

Через портал госуслуг подается заявление по форме о месте нового проживания.

Проживая по временной регистрации в одном городе, человек через портал услуг подаёт сам заявление о выписке с постоянной регистрации в другом городе. А как он сможет постоянно зарегистрироваться в другом городе, не приезжая в этот другой город? Как будет выглядеть у него процедура смены постоянной регистрации в паспорте? Возможны ли его действия (выписка и прописка по другому адресу) через портал услуг? Что тогда должен предоставить хозяин недвижимости, чтобы подтвердить согласие на постоянную прописку другого человека?

Здравствуйте! Для постоянной регистрации по месту жительства необходимо личное присутствие.