Необходимые документы и требования для путешествия с внучкой на юг России
Добрый день! Я планирую лететь с внучкой на юг России! Какие документы мне нужны? Обязательно ли составлять нотариальную доверенность для предъявления в аэропорт? С девочкой у нас разные фамилии!
Лучший ответ
Здравствуйте! Без доверенности сопровождать ребенка могут только родители, как законные представителя. Поэтому, всем остальным лицам, в том числе бабушкам и дедушкам, нужна доверенность. Она заверяется у нотариуса ст. 185 ГК РФ.
Благодарю, я так и думала!