Исправность котла вызвала затопление в квартирах - кто несет ответственность?

Вопрос №14084376 из г. Краснодар
опубликован 09.04.2018, 10:23
Добрый день. У нас в квартире вырвало заглушку с резьбы в котле (котел на горячую воду и отопление), ранее котел был в исправном состоянии, протечки не наблюдалось. В результате затопили свою квартиру и квартиру соседей снизу. В акте старшая по дому написала, что затопление произошло из-за неисправности котла. Хотелось бы узнать, разве давление воды не регулируется редукторами, манометрами установленными в подвале. Кто отвечает за подачу и напор воды в системе? Проверку труб, котлов в квартирах кто осуществляет? Поверку приборов учета общедомовых? Или вина 100% наша?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы исключить свою вину при затоплении необходимо провести экспертизу котла, после чего решать вопрос дальше.

09.04.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Данные вопросы вы сможете задать независимым экспертам, заключение которых необходимо для суда. Ходататйствуйте о проведении эсперттизы.

09.04.2018, 11:09

Спасибо, а в какие органы обратиться для экспертизы котла?

09.04.2018, 11:08

Можете обратитьясв любую независимую компанию, которая занимается такими видами оценки ущербов и получить заключение Удачи Вам и всего хорошего.

09.04.2018, 11:11