Сроки обжалования решения суда и получения исполнительного листа при апелляционной жалобе
Добрый день! Согласно ст.376 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу (в вашем случае с момента вынесения областным судом апелляционного определения).
В соответствии со ст.377 ГПК РФ, в вашем случае, кассационная жалоба подается в президиум областного суда.
Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
Истец сможет получить лист, как только дело вернется из суда апелляционной инстанции, однако специалисты суда не особо расторопные люди, плюс с момента его получения до момента возбуждения исполнительного производства и совершения приставом исполнительных действий тоже пройдет немалый временной промежуток.