Могу ли я подать в суд на клуб, разместивший мою фотографию и в результате получить компенсацию за моральный ущерб.
Мои коллеги по работе сообщили мне, что моя фотография размещена в качестве рекламы женского клуба красоты на их официальном сайте.
Непосредственно фотография размещена с целью ознакомления клиентов с новым залом для тренировок, я занимаюсь на фото на тренажерах. Я возмущена тем, что сделана эта фотография без предупреждения (скрытой камерой), фотографии уже более 9 месяцев (хотя размещена недавно и моя внешность на ней во многом отличается о сегодняшней) и что самое главное фото размещено без моего согласия на официальном сайте. Могу ли я подать в суд на клуб, разместивший мою фотографию и в результате получить компенсацию за моральный ущерб.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Ответственность в этом случае несет распространитель информации.
Анна, можете подать исковое заявление о возмещении морального вреда, у Вас есть все основания для этого.Главное обосновать сумму вреда.Заверьте у нотариуса страницу сайта с Вашим фото, чтобы было доказательство для суда.
С Уважением,