Моему сыну ученику 11 школы удручили повестку прямо в школе могут ли его забрать в армию не дав возможности поступить.
Анастасия, могут. В данном случае, в соответсвии со ст.24 "Закона о воинской обязанности и военной службе" ваш сын может получить отсрочку только в одном случае:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", - на период обучения на подготовительных отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования;
С уважением.