Как составить правильно заявление чтобы подать на алименты, если на мужа уже подала бывшая жена.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. В дело нужно обязательно привлечь мать первого ребенка, как третье лицо!
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Здравствуйте! Если вам нужна помощь в составлении искового заявлении - Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте с личной консультацией. Данная услуга будет платной. Или можете самостоятельно найти образец в интернете.
Как с вами связаться? Позвоните мне пожалуйста.
Если вам требуется очная консультация в г. Уфа, то вы можете связаться со мной по номеру телефона 225-07-95, либо позвонив на сотовый 89675604533