Подлость бывшей жены на алименты - как составить встречное исковое заявление и выбрать правильный суд для оспаривания отцовства?
Бывшая жена подла на алименты. Дело рассматривает мировой судья. Как правильно составить встречное исковое заявление? Какой суд указать в заявлении об оспаривании отцовства (мировому или в районный)? Имеет ли право мировой судья отказаться принимать такое заявление если в заглавии будет указан районный суд?
По вопросу составления процессуальных документов обращайтесь к адвокату очно с документами по делу. Исковое заявление должно соответствовать нормам СК РФ, ГПК РФ. На Ваш вопрос вчера уже ответило несколько юристов данного сайта.
Виталий, заявление об оспаривании отцовства будет рассматривать районный суд.
С исковым заявлением следует обращаться в районным суд. В мировой суд можно отнести копию искового заявления со штампом о получении и просить приостановить производство.
В районный надо отдельный иск. Обращайтесь, составим