Пошаговая инструкция по добровольной ликвидации ЗАО - наличие различий с процедурой ликвидации ООО
Добрый день!
Нужна пошаговая инструкция по добровольной ликвидации ЗАО.
Есть ли разница по процедуре ликвидации между ЗАО и ООО?
Пошаговая инструкция по добровольной ликвидации ЗАО
Принятие решения о ликвидации ЗАО и создание ликвидационной комиссии.
Уведомление государственных органов, сотрудников организации и СМИ о принятом решении. Инвентаризация на предприятии.
Промежуточный ликвидационный баланс.
Исполнение обязательств по законным требованиям кредиторов.
Прохождение налоговой проверки.
Основной ликвидационный баланс.
Распределение остаточного имущества ЗАО между акционерами.
Прекращение деятельности ЗАО: заключительные процедуры и подача документов в государственный органы.
Принимая самостоятельное решение по данным вопросам, помните (!):
Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
Знание базовых основ желательно, но это не гарантирует решение именно вашей проблемы. Информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять.
Теперь уточняю: деятельность не велась, имущества нет, отчеты нулевые.
Ликвидационная комиссия из кого составляется, если в штате есть только руководитель?