Вышел закон о получении элементов из бюджета государства через написание заявления у приставов?

Добрый день! Слышала, что вышел закон о том, что получать элементы можно теперь из бюджета государства, нужно только написать заявление у приставов. Верна ли информация? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Такого закона нет. Это неправда. Возможно что вы прочитали о том, что хотели принять такой закон. Но этого не было сделано.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, неправда это все, подобного закона нет и не будет думаю никогда, наше государство на такие траты в жизни не пойдет.

Здравствуйте, Екатерина.

Да, действительно - такого Закона, Прямо устанавливающего право на получение алиментов от государства не существует. Выплаты производятся по потере кормильца при признании гражданина (отца или матери несовершеннолетнего) безвести отсутствующим в судебном порядке.