Оформление опеки над внучками - причины и планы
Хотим оформить опеку над внучками так как дочь не может их содержать после операции на лёгком часто болеет да и с работой плоха, внучек мы и ростим и воспитывает, дочь хочет наладить свою личную жизнь детей ей отдавать не хотим.
Лучший ответ
Можете сами обратиться в суд с заявление об ограничении родительских прав в отношении дочери, либо просить о содействии органы опеки Вашего города.
Потом рассматривать вопрос о лишении родительских прав, если возникнет такая необходимость.
После того как мать и отец (при наличии) будут ограничены в родительских правах вы можете подать заявление о назначении Вас опекунами внучек.
Спасибо за ответ!