Должны были лишить прав, на суде не был, проживаю не по прописке, в базе данных ГИБДД не числюсь как лишенный, почему?
Добрый день.
Если вы проживаете не по месту регистрации, то, соответственно, судебные уведомления вы не получали (или игнорировали), тем не менее, это не является препятствием для суда решить вопрос о лишении вас прав в ваше отсутствие, если вы были уведомлены надлежащим образом (а именно, по месту регистрации).
То, что вы отсутствуете в базе данных ГИБДД как лицо, которого лишили права управления транспортным средством, не означает, что в действительности вы этого права не были лишены, если суд принял соответствующее решение. Скорее всего, сотрудники ещё не внесли вас в базу данных или решение суда не вступило в законную силу.
Чтобы точно получить информацию по вашему делу, необходимо обратиться непосредственно в суд или посмотреть через открытые источники информации (ГАС "ПРАВОСУДИЕ"), где публикуются решения судов; хотя и здесь может отсутствовать информация, так как суды не всегда публикуют свои решения.