Начальник почтового отделения оказалась в центре скандала - рассказываем все детали
Скрываться глупо, придумайте что-нибудь путное в оправдание вашего отсутствия. Ведите себя так, как ведут себя люди невиновные при даче объяснений, показаний и т.п. Вам ответил наш коллега из Смоленска, обратитесь к нему за помощью.
Мария, наказания никак не избежать, если есть недостача (растрата). но советую Вам вернуться и разобраться в этом деле. Также я не исключаю что в данном случае, не было дыма без огня, т.е. не исключаю реальную недостачу. Дело должны завести, в противном случае, взыскать с Вас ничего не смогут. т.к. сумма, вполне приличная. Никакой огромной империи против Вас нет, ищите адвоката и разрешайте проблему, если есть растрата, присудят и будете выплачивать. а вообще, за свои поступки, нужно отвечать. Вы же не будете всю оставшуюся жизнь скрываться. Обращайтесь к адвокату и выстраивайте линию защиты. Ничего не бойтесь, что сделано, то сделано.
Мария, то, что Вы скрываетесь - Вам и Вашей матери же во вред! Вам нужно появиться и узнать, результаты проверки. Адвокат - поможет, если обратиться на очную консультацию и рассказать всё как есть.
С Уважением,
На сколько поможет адвокат вопрос хороший? Но, что кучу денег возьмет за свои услуги несомненно, а вот человек разбирающийся в бухгалтерском учете вам не помешает на первой стадии, что бы понять откуда и как образовалась недостача.
Советую явиться к работодателю узнать в чем вас обвиняют, ознакомься с документами проверки, объяснения против себя не давать, ничего не подписывать.