За пешеходным переходом на проезжую часть выскочил не трезвый, мужчина, в возрасте 55 лет (это я узнала уже в больнице).
Екатерина, по факту наезда на пешехода возбуждено уголовное дела по ст. 264 УК РФ. В ходе следствия будет установлена Ваша вина/отсутствие вины. Будет проведена автотехническая экспертиза с целью определения наличия/отсутствия у Вас технической возможности предотвратить наезд на пешехода. Квалификация Ваших действий (при наличии вины) будет определяться в зависимости от того, от чего наступила смерть (есть ли причинная связь между смертью и наездом, учитывая что скончался гражданин позднее). Советую, не давать никаких объяснений следователю без адвоката, поскольку Ваши показания будут исходными данными для автотехнической экспертизы и могут "сыграть" против Вас. Звоните, отвечу на дополнительные вопросы, специализируюсь на дорожных делах. Удачи Вам.