Екатеринбург, 09.04.2018, 19:31

Как защитить гражданского мужа и обеспечить материнскую поддержку при беременности и наличии ребенка?

Вопрос №14086631 из г. Екатеринбург
опубликован 09.04.2018, 19:31
Скажите пожалуйста, моего гражданского мужа хотят посадить, но при этом у меня сын и я беременна на 4 мес, он единственный кормилец, скажите возможно что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Смотря какая статья, варианты ведь всегда есть. Уголовный кодекс предусматривает массу наказаний не связанных с лишением свободы.

09.04.2018, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нужно собрать положительные характеристики, возместить ущерб, признать вину, раскаяться, справки о составе семьи и состоянии здоровья и тд. Это минимум, что нужно сделать, что бы избежать сурового наказания "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Желаю удачи. В.

09.04.2018, 19:38

Статья 228, может можно где то взять такую справку?

09.04.2018, 19:39

Важна не просто статья, но и часть статьи. По этой статье тоже не всегда дело заканчивается реальным сроком. Поэтому могут и не посадить.

09.04.2018, 19:40