Как избежать проблем с задолженностями по коммунальным платежам и предотвратить арест счетов при изменении места прописки?
Ваша УО вправе подать заявление о вынесении судебного приказа по взысканию с Вас задолженности по оплате ЖКУ за период до даты снятия Вас с рег. учёта в указываемой квартире.
Соответственно суд вправе взыскать с Вас сумму задолженности + пени за этот период, а приставы для начала могут наложить арест на все Ваши счета, источники доходов и принадлежащее Вам имущество и лишь потом будут разбираться - что надо арестовывать, а что нет.
А если на суде предоставить временную регистрацию, которая была на протяжении всего этого времени за который шла задолженность (считаюсь как временно отсутствующая)