СМС-уведомление от районного суда - вызов в качестве ответчика без возможности явиться в суд - последствия?
Вас уведомили посредством смс. Если вы не явитесь на суд, это будет означать, что вы должным образом уведомлены. Вы должны явиться на суд и заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в виду того, что вам нужно ознакомиться с материалом дела, с исковым заявлением, чтобы представить на него возражение. Это будет вашей речью. Суд удовлетворит ваше ходатайство.
Добрый день!
О чем суд? Что от Вас хотят?
Если это первое заседание, то судья скорее всего назначит еще одно. Последствия, суд вынесет решение без вас, и такое может быть.
Поэтому можете попробовать связаться с залом суда и узнать все подробнее.