Завтра вызывают в суд в качестве ответчика (виноват в дтп), явиться не могу потому что работаю, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы не оспаривается исковые требования и согласны с ними, то можете не являться и направить сообщение на электронную почту о рассмотрении дела без вашего присутствия. Можете и не ОТПРАВЛЯТЬ. Вы надлежащим образом извещены и без вас рассмотрят дело. Если Вы намерены возражать в отношении исковых требований, выдвинутых Вам, то желательно представить возражение или чтобы у Вас был представитель, либо самому участвовать в судебном заседании. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Добрый вечер! Рекомендую Вам сообщить в суд о том. что Вы не сможете явиться на судебное заседание и попросите не рассматривать дело в Ваше отсутствие, то есть перенести на другую дату. Подать заявление можно через портал ГАС "Правосудие."

Вообще-то повестка в суд является документом, освобождающим гражданина от выполнения служебных обязанностей. Надо было обратиться за помощью к юристу, оформить на него нотариальную доверенность, и не беспокоиться о том, как будут идти заседания суда, и какое решение вынесет суд. В Ваших же интересах ходить на судебные заседания, возражать по сумме ремонта. Иначе Вам такую сумму присудят платить, что мало не покажется.

Предупреждаете работодателя о походе в суд и после суда справку берёте о том, что вы с... по... в суде находились.