Может адвокат представлять меня при кассации или обязательно мое присутствие?
Уважаемая Елена!
Конечно, может. Нужна только доверенность от Вас. Но учтите, что срок подачи кассационной жалобы- 10 дней с момента вынесения решения судом. В этот срок лучше подать хотя бы предварительную немотивированную жалобу (её оставят без движения и дадут срок для устранения недостатков- так можно время потянуть), либо если решение не было вовремя изготовлено, потом надо будет восстанавливать срок на подачу кассационной жалобы. В любом случае рекомендую Вам поскорее обратиться к адвокату.
Конечно может. Нотариальная доверенность нужна или ордер.
Адвокату не нужна даже доверенность - адвокат вправе представлять ваши интересы в кассации по ордеру.