Как оформить заявление на изменение размера алиментов и необходимые документы для этого?
Здравствуйте, Лиля!
Обратиться Вам нужно к юристу. Только юрист может всё грамотно оформить и учесть все необходимые обстоятельства. Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.
Удачи Вам!
А зачем? ТДС ежеквартально индексируется при изменении прожиточного минимума на детей, а будет получать ЗП в 12000,00 руб. и алименты будут низки (1/3 = 4000,00 руб.). Если у вас на 1 ребёнка назначено 0,5 от прожиточного, то у вас как минимум алименты 12005,00 руб. по состоянию на 3 квартал 2017 года и на сегодня вы эту сумму должны и получать, т.к. за 4 квартал 2017 года прожиточный стал меньше, но алименты при этом не снижаются и платятся по сумме 3 квартала 2017 года.