Как вернуть проценты с кредитов - опыт исков в разных регионах
В суд с иском о возврате денег за выдачу кредита, за ведение счета. От медстраховки можно и без суда отказаться.Надо в банке заявление написать. Сумма так же уменьшется.
Здравствуйте Елена! в соответствиии с Законом "О защите прав потребителей" Комиссия за ведение ссудного счета по кредитному договору считается навязанной услогой( исходя из судебной практики РФ) и нарушением прав потребителя фин услуг.
Исходя из ст 17 ЗОЗПП вы имеете право выбрать суд - по месту жительства или регистрации , по месту совершения сделки-заключения договора, по месту нахождения ответчика - банка
В иске вы можете требовать возврата незаконнопотребованной и уплаченной суммы, начисленных на нее процентов в качестве убытка, денежной неустойки за пользование чужими денежными средствами( ст 395 ГК РФ), требовать признать недействительным пункт договора об оплате комиссии за ведение ссудного счета, возмещение морального вреда
Более подробно готова общаться если пришлете договор
Татьяна Печинкина