Что может грозить при осуждении по статье 228 часть 2 и отказе от освидетельствования?
Если вас остановили во время управления автотранспортным средством то однозначно и ллишат прав и назначат штраф. В принципе могу и изменить на реально.
За указанное правонарушение вы будете привлечены к административной ответственности (штраф и лишение права управления ТС)
На ваше условное осуждение это нарушение совершенно никак не повлияет
Условное осуждение может быть отменено только в том случае если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок,т.е. совершал адм. правонарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ
Правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ-не имет отношения к нарушению общественного порядка не имеют-это административные правонарушения в области дорожного движения