Судим ли я и имеет ли смысл скрывать свою судимость после снятия условного срока?
Меня интересует такой вопрос: я был осужден по статья 228 часть 2 на 5 лет условно, 2 года испытательный срок, по истечении испытательного срока с меня весь срок сняли...
так вот вопрос судим ли я теперь или нет, т.е. моя судимость где то числится? И имеет ли смысл при трудоустройстве скрывать свою судимость?
Заранее спасибо...
Согласно п.3. ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Пункт 6 ст.86 УПК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (однако информация о ранее назначенных и погашенных судимостях сохраняется в ИЦ МВД).