Как оплачивать кредиты через судебных приставов и защитить свою собственность - советы в декретный отпуск

Я хотела бы знать как быть в такой ситуации. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске на меня оформленно 4 кредита и так же я являюсь созаемщиком по ипотеке которую мы брали с супругом и часть ипотеки погасили материнским капиталом я всвязи с тем что тяжело стало оплачивать платежи по кредитам потребительским сделала реструктуризацию но после этого мои суммы по кредитам стали расти да и буквально через пару месяцев я просто не смогу вносить эти платежи так как ребенку исполнится скоро 1,5 года и пособие я получать уже не буду. Поэтому первое всвязи с тем что после оформленной реструктуризации мои основные долги стали расти с бешеной скоростью я бы хотела оплачивать данные кредиты через судебных приставов так как если я правильно понимаю оплачивая через них я буду должна только остатки основного долга без процентов, во вторых хотелось бы знать можно ли будет договориться с судебными приставами о том что я буду вносить им платежи теми суммами которыми смогу дабы избежать ареста имущества а так же может ли банк дополнительно взыскать с меня и ипотеку если я созаемщиком а супруг основной заёмщик и платежи по ней он вносит без просрочке так как при оформлении реструктуризации по своим кредитам я указывала в заявлении что он будет мне помогать оплачивать мои кредиты. И могут ли судебные приставы арестовать мне счёт карты куда приходит пособие?

Лучший ответ

Добрый день! Банки не Ваши друзья! Это финансовые монстры! Они Вас жалеть не будут… И первым делом стоит выяснить насколько действия банка правомерны,-просмотрите Ваш договор с Банком. Там должны быть прописаны пункты о передаче/продаже долга третьим лицам. Если ничего подобного не упомянуто, можно не беспокоиться. Все дальнейшие угрозы незаконны. -самое важное! Вы по отношению к Банкам низшее звено. Банки имеют власть денег – а Вы, увы, нет!

- судебные приставы не видят Вашу ситуации. Поэтому всегда надо писать возражения! Они арестовывают все счета.

Статьи закона «О потребительском кредите» указывают на правила поведения Банков. Если они ведут себя в рамках закона, то никаких средств реальной защиты у Вас нет. И государство Вас не поддержит. Остаётся только выплачивать долги и не затягивать с этим.

Помощник юриста

Елена.