Ходатайство о переносе судебного заседания по причине несвоевременного получения судебной повестки и искового заявления
Судебную повестку от 05.03.2018 (отправлена судом только 03.04.2018) и исковое заявление получила только 07.04.2018. Судебное заседание назначено на 12.04.2018. Времени для подготовки мотивированного возражения на исковое заявление не достаточно. Можно ли направить в суд ходатайство о переносе заседания. Если да, то какие должны быть указаны в ходатайстве основания для переноса судебного заседания.
Можете направить ходатайство, но не факт, что суд пойдет Вам навстречу и пересесет процесс. Для этого нужны более уважительные причины. Удачи Вам.