Страховая компания отказала в выплате ущерба новому владельцу залившейся квартиры после перемены места жительства предыдущего страхователя
Страхователь квартиры в связи с переменой места жительства продал ее. Квартира была за страхована в страховой компании. Через некоторое время у нового владельца квартиры произошел несчастный случай
— залив одной из комнат. Он обратился в страховую компанию с заявлением о возмещени и ущерба. Страховая компания отказала новому владельцу квартиры в страховой выплате.
Правильно, т.к. договор страхования новый владелец не заключал. За страховой выплатой имеет право обратиться страхователь или его представитель по доверенности. Кроме того необходимо внимательно ознакомиться с договором страхования, т.к. он возможно прекратил свое действие в связи с выбытием имущества из собственности страхователя.
Что значит "владелец"? Он был собственником или просто владел на праве аренды? Или это задачка такая, автор которой не удосужился внятно сформулировать условия.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.