Сотрудник в служебном документе выражает неудовлетворение отношениями с Ивановым и другими сотрудниками - возможное оскорбление в адрес Иванова?
Вопрос оценочный. Но со стороны существующей в настоящее время общественной морали отождествление гражданина с предателем - считается оскорблением.
Андрей Аркадьевич, добрый день!
Обратите внимание на пунктуацию - после "Иванова" стоит точка с запятой. Она используется, в том числе, для разделения НЕ ЗАВИСЯЩИХ друг от друга частей сложного предложения.
А при построении письменных фраз пишущий руководствуется, в том числе, правилами русского языка и смыслом текста.
Слово "прочий" же, согласно толковым словарям, значит "ДРУГОЙ" (синоним - иной).
Не согласен с вами. В данном случае слово прочий используется совместно с уточнением "а также", что в данном случае относит иванова к группе подобных людей. Дословно это понимается как Иванов и другие ему подобные.
после "Иванова" стоит точка с запятой. Она используется, в том числе, для разделения НЕ ЗАВИСЯЩИХ друг от друга частей сложного предложения.- хорошо написали, красиво. А слова "а также" - тем более отрицают эту связь, следует полагать?