Помощь в выкупе просроченного кредита в Ренессансе на оптимальных условиях
Добрый вечер у родственницы есть просроченный кредит в ренесансе (по данным бки 63 т руб, сам банк озвучивает 260 т. руб) хочу его выкупить на оптимальных условиях можете помочь?
Делается это так:
Вам банк такой долг продаст дороже, возможно..
Сам должник идет в банк и договаривается о подписании договора о погашении долга в 100 рублей, уплатой 50 рублей, остальная часть погашается прощением долга. Вы даете ей деньги в долг, она погашает.
Если не сумеет договорится, тогда Вы идете и договариваетесь об условиях покупки, то есть банк уступит Вам право требования кредита с неё.
Юристы сайта Вам вряд-ли чем-то помогут. Дело в том, что необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора, если родственница давала согласие на передачу прав третьим лицам, то цессия возможна, если нет, то цессии (уступки прав требований по кредитному договору между Вами и банком не может быть. Если другой вариант. Можете заключить договор поручительства, как поручитель исполнить обязательства за недобросовестного заемщика и в этом случае к Вам перейдет в порядке регресса (обратного требования) все праве кредитора.