Начисление оплаты за газ по нормативам до истечения срока поверки - законно ли это?
Очередной срок поверки газового счётчика по паспорту - сентябрь 2018 г. Но поставщик газа указал в квитанции, что счет поверки - 01.01.2018 и начал начислять оплату за газ по нормативам. Законно ли это?
Лучший ответ
Невозможно сказать однозначно. Можно только подтвердить, что законодательство - не содержит права поставщика газа произвольно определять время поверки счетчика получателей газа.