Петропавловск-Камчатский, 10.04.2018, 03:46

Нужно ли мне зарегистрироваться как ИП, если товары из моей странички в инстаграм покупают их владельцы лично?

Вопрос №14087565 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.04.2018, 03:46
Здравствуйте! У меня есть страничка в инстаграм, где представлены товары для продажи. За своими покупками люди (иногда) приходят ко мне домой. Вопрос: нужно ли мне регистрироваться как ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы осуществляете предпринимательскую деятельность, т.е. систематически получаете прибыль от продажи товаров, оказания услуг, то вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо, иначе в данном случае ваше деятельность может подпадать под незаконное предпринимательство, за которое предусмотрена уголовная и административная ответственность. Во избежания штрфов, рекомендую зарегистрировать вашу деятельность в соответстввии с действующим законодательством.

10.04.2018, 04:16

Здравствуйте! Евгений Сергеевич, что Вы подразумеваете под словом систематическая прибыль?

10.04.2018, 12:12

Систематическое извлечение прибыли это значит не разовое, т.е. от этой деятельности вы извлекаете постоянную прибыль (доход).

10.04.2018, 14:15