Нужно ли регистрироваться ип чтобы заниматься совместным покупками.
Лучший ответ
Совместные закупки это предпринимательская деятельность. Если не зарегистрируетесь в качестве ИП,то есть риск что вас привлекут к ответственности по ст 14.1 КоАП РФ-за ведение незаконной предпринимательской деятельности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))