Братск, 10.04.2018, 04:37

Цена, качество и комфорт - проблемы организации гостиничного размещения на музыкальном конкурсе для детей

Вопрос №14087618 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2018, 04:37
Здравствуйте! Работаю в муниципальном образовательном учреждении. Едем с коллегой и учениками на музыкальный конкурс. Организаторы конкурса заказали гостиницу с питанием, трансфер. Причем, цена получается ниже, чем мы бы сами заказывали. Администрация в приказном порядке обязывает селиться с детьми в хостеле, потому как с нами будет жить "не много" детей, всего лишь 4, остальные едут самостоятельно с родителями. Если детей больше, тогда нельзя в хостеле жить. А разве это правильно? Для детей воспоминания на всю жизнь, праздник. От детей ждут победы на конкурсе... С уважением. Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это внутренний распорядок. Вы заключили договор. Следовательно подтвердили все условия договора. Все решается «на берегу»…и услуги тоже Такова жизнь.

Помощник юриста

Елена.

10.04.2018, 05:12
Оценка автора вопроса:
Может быть, оно и правильно, но, по-моему, не учитываются требования Роспотребнадзора. ранее, когда группа сопровождаемых детей была больше, Роспотребнадзор запрещал заселение детей в хостеле.

А требования Роспотребназора относительно заселения детей в хостелах? Соблюдены?

10.04.2018, 05:50

Добрый день! Прежде чем зарезервировать номер, нужно узнать обо всех услугах, которые предлагает данный хостель, отель или гостиница. Размещение детей происходит при наличии свидетельства о рождении. Если же подобные услуги не входят в перечень, это может означать то, что данная гостиница не предназначена для отдыха с ребенком, и конечно же, стоит остановиться в другом месте.

Помощник юриста

Елена.

10.04.2018, 06:05