Нарушение сроков оплаты и проблемы с квартирантами - возможность обращения в полицию и последствия со стороны налоговой
Налоговая здесь не причем, если Вы сведений о сдачи имущества в аренду не подавали. В данном случае пишите заявление в полицию по факту кражи в отношении парней. По подобным делам полиция почти всегда возбуждает уголовные дела и доводи их до суда. Кроме того, в судебном порядке Вы вправе потребовать оплаты стоимости аренды и процентов за пользование чужими денежными средствами, на основании ст. 395 ГК РФ.
Здравствуйте, Дарья, в данном случае Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении этих парней к ответственности за совершение кражи. Более того Вы вправе требовать возмещения причиненного материального ущерба, оплаты за наем жилья, стоимости похищенного имущества и т.д.