Ижевск, 10.04.2018, 06:43

Налоговая присылает без подписи печати уведомление о необходимости уплаты страховых взносов на сумму 450000 рублей за 2016 год - шутка или реальность?

Вопрос №14087773 из г. Ижевск
опубликован 10.04.2018, 06:43
Пришло уведомление из налоговой без подписи печати, ...за 2016 год должен уплатить страховые взносы на сумму 450000 рублей! Числюсь как ИП, нулевую декларацию за 2016 не подавал, Получается, что я за 1 год заработал больше 5 миллионов? Может так шутят в налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время ИФНС многим разослало подобные ТРЕБОВАНИЯ, так как взысканием страховых взносов занимаются они а не ПФР. Вам необходимо обязательно подать декларации за все годы и обжаловать данное требование сначала в вышестоящей УФНС. В любом случае это видимо за 2-3 года. Та как они начисляют по 150-170 тысяч рублей в год при отсутствии подтвержденного дохода. Большую часть можно списать если вовремя и грамотно обжаловать.

10.04.2018, 06:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Посетил налоговую, про амнистию знают, но! пересчитывать начисления будут только в мае!

То есть, если кто не обжалует, может легко попасть к судебным приставам, на арест денежных средств.

11.04.2018, 17:39

Илья, просто нет еще разъяснения для налоговой по данному пересчету. И по скольку вы не подавали вообще никаких документов - начисления были по максимуму.

Пишите заявление о пересчете в налоговую сами на основании 436 Закона, сделайте ход конем. Будет бумага - будет основание для обжалования.

С уважением.

11.04.2018, 17:43

А как вы хотели? Декларацию подали когда посещали налоговую? После этого 2-3 недели уйдет на пересчет. Если в ТРЕБОВАНИИ указана дата выплаты, то после этого передают приставам которые и возбуждают исполнительное производство. Поэтому да,можете попасть если не успеют пересчитать.

11.04.2018, 18:55